Donnerstags-Fortbildungen Ärzte

Kliniken Schmieder Allensbach

Donnerstag-Fortbildungen für Ärzte

Für das Jahr 2019 haben die beiden Ärztlichen Leitungen wieder ein interessantes Fortbildungsprogramm für Ärzte zusammengestellt.

Ort: Hörsaal Haus Lindau L 020
Dauer: 12-12.45 Uhr

Pro Veranstaltung wird ein Fortbildungspunkt vergeben

Datum:

03.01.2019 Dienstplan Februar, alle
10.01.2019 Fallvorstellung, Frau Kuhlicke
17.01.2019 Fallvorstellung, Herr Bojica
24.01.2019 Fallvorstellung, Frau Dr.V.Marinou
31.01.2019 Fallvorstellung, Frau Mihaly

07.02.2019 Dienstplan März, alle
14.02.2019 Fallvorstellung, Frau Dr. S. Rathfelder
21.02.2019 Fallvorstellung, Frau Dr. N. Cala
28.02.2019 Fallvorstellung, Frau Dr. Kramer

07.03.2019 Dienstplan April, alle
14.03.2019 Fallvorstellung, Frau R. Garayzade
21.03.2019 Fallvorstellung, Frau Z. Acimov
28.03.2019 Fallvorstellung, Herr O. Martini

04.04.2019 Dienstplan Mai, alle
11.04.2019 Radiologische Fallvorstellung, Frau Dr. S. Richter
18.04.2019 Fallvorstellung, Frau Dr. E. Schwesinger
25.04.2019 Hygiene, Frau Burkhart-Kopp

02.05.2019 Dienstplan Juni, alle
09.05.2019 Fallvorstellung, Frau Hosseini
16.05.2019 Somnologie, Herr Dr. M. Eglau
23.05.2019 Update Innere Medizin, Herr Dr.S. Saru
30.05.2019 Feiertag

06.06.2019 Dienstplan Juli, alle
13.06.2019 Fallvorstellung, Prof. Dr. C. Klötzsch
20.06.2019 Feiertag
27.06.2019 Neurologische Intensivmedizin, Herr M. P. Friedrich

04.07.2019 Dienstplan August, alle
11.07.2019 Fallvorstellung, Frau Dr. N. Malita
18.07.2019 Fallvorstellung, Frau M. Hamed
25.07.2019 Fallvorstellung, Herr Prof. Dr. J. Liepert

01.08.2019 Dienstplan September, alle
08.08.2019 Fallvorstellung, Herr C. Binder
15.08.2019 Fallvorstellung, Frau Dr. Fischer
22.08.2019 Update Kardiologie, Herr M. Schenck
29.08.2019 Fallvorstellung, Frau Dr. Olga Neumann

05.09.2019 Dienstplan Oktober, alle
12.09.2019 Neuropsychologie, Herr O. Neumann
19.09.2019 Fallvorstellung, Frau Ianos
26.09.2019 Fallvorstellung, Frau Sirakumar

03.10.2019 Feiertag/Dienstplan November, alle
10.10.2019 Fallvorstellung, Frau Zhivkovich
17.10.2019 Fallvorstellung, Frau Mazin
24.10.2019 Fallvorstellung, Frau Baikursuvova
31.10.2019 Frührehabilitation, Herr Dr. M. Kaps

07.11.2019 Dienstplan Dezember, alle
14.11.2019 Logopädie, Herr B. Groene
21.11.2019 Fallvorstellung, Herr Alsaleh
28.11.2019 Frührehabilitation, Frau Dr. A. Biller

05.12.2019 Dienstplan Januar, alle
12.12.2019 Fallvorstellung, Frau E. Linster
19.12.2019 Frührehabilitation, Herr Dr. M. Boden-Binder

Gesamtes Programm als PDF

Zurück